Дата публікації Боевики обстреляли бойцов ВСУ на Донбассе: где было горячее всего
Опубліковано 09.12.19 05:44
Дата оновлення Боевики обстреляли бойцов ВСУ на Донбассе: где было горячее всего
Оновлено 31.05.25 15:07
Переглядів статті Боевики обстреляли бойцов ВСУ на Донбассе: где было горячее всего 6

Боевики обстреляли бойцов ВСУ на Донбассе: где было горячее всего

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Российские оккупационные войска обстреляли позиции Вооруженных сил на Донбассе накануне нормандского саммита. За прошедшие сутки, 8 декабря, боевики 7 раз открывали огонь по украинским военным. К счастью, потерь среди защитников нет.

Оккупанты били по украинским бойцам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, пишет штаб ООС в фейсбуке.

Подконтрольные России наемники обстреливали военных ВСУ в районе ряда населенных пунктов:

Васильевки, Павлополя, Марьинки, Широкино, Майского, Крымского, Хутора Вольного.

Потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, – отметили в штабе.

Уже с начала суток, 9 ноября, оккупанты прекратили открывать вражеский огонь по украинским бойцам.

 

К слову, 7 декабря из-за обстрелов боевиков на Донбассе погиб один военный, еще трое - получили травмы. Оккупанты весь день били по украинским бойцам из запрещенной минскими договоренностями оружия.

Оккупированные РФ территории Донбасса / инфографика 24 канала