Дата публікації Более 100 млн грн: в Украине разоблачили теневой оборот валюты
Опубліковано 24.09.20 12:00
Дата оновлення Более 100 млн грн: в Украине разоблачили теневой оборот валюты
Оновлено 31.05.25 15:25
Переглядів статті Более 100 млн грн: в Украине разоблачили теневой оборот валюты 1

Более 100 млн грн: в Украине разоблачили теневой оборот валюты

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Нацполиции разоблачили преступную схему теневого оборота валюты на сумму 100 млн грн.

По данным правоохранительных органов, в состав преступной группировки входили владельцы небанковских финансовых учреждений и представители криминалитета.

Читайте: На Кировоградщине кандидат в мэры подкупил однофамильца своего конкурента

Правоохранителями было установлено, что в течение двух лет на территории Украины осуществлялись незаконные валютно-обменные операции по курсам, которые отличались от зафиксированных государством.

Злоумышленники не оформляли документально никаких операции и именно так присвоили более 100 млн грн, обойдя обязательные налоговые платежи.

Дело возбуждено по ст. 364-1 (Злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) и ст. 366 (Служебный подлог) УК Украины.

Сейчас полицейскими проверяется причастность к преступлениям должностных лиц контролирующих органов.

тіньовий обіг валютитіньовий обіг валютитіньовий обіг валютитіньовий обіг валютитіньовий обіг валютитіньовий обіг валюти

Более 100 млн грн: в Украине разоблачили теневой оборот валюты / 3 фотографии Мошенничество

В Киеве прокуроры сообщили о подозрении четырем мошенникам, которые подделывали платежные карточки и завладели средствами клиентов банка в 1 млн грн.

Они использовали специальные устройства для вмешательства в автоматические системы и завладения чужими денежными средствами.