Ряд российских авиакомпаний заявили об аннулировании значительной части рейсов в Чехию. Одной из таких компаний является российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот".
В "Аэрофлоте" отметили, что у авиаперевозчика есть все технические возможности для обеспечения рейсов. Однако чешская авиационная власть приняла решение отменить разрешение на выполнение рейсов.
На сайте "Аэрофлота" говорится, что чешская власть официально не объяснила свое решение. Как информирует источник агентству "Интерфакс", в Праге решили ограничить полеты российских авиакомпаний в Чехию, поскольку были недовольны условиями по транссибирским маршрутам для чешского национального перевозчика.
Поэтому российский перевозчик отменил большую часть рейсов по маршруту Москва – Прага – Москва, запланированных на 2 июля.
В то же время "Аэрофлот" продолжит выполнять два рейса в Прагу, которыми могут воспользоваться пассажиры отмененных рейсов. Пассажиры отмененных рейсов будут перенаправлены на рейсы других авиакомпаний.
Кроме того, как сообщает российский "Интерфакс", чешские власти со 2 июля аннулировали разрешения на рейсы авиакомпании "Победа" из Москвы в Карловы Вары.
"Уральские авиалинии" также сообщили, что на неопределенный срок задерживаются рейсы Екатеринбург – Прага и Жуковский – Прага и в обратную сторону с 2 июля. В компании объяснили решение тем, что авиационные власти Чехии аннулировали ранее выданные разрешения на полеты.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети