Дата публікації Должность начальника отдела полиции в Одессе обошлась Вячеславу Барбе в $175 тыс
Опубліковано 26.05.20 07:00
Дата оновлення Должность начальника отдела полиции в Одессе обошлась Вячеславу Барбе в $175 тыс
Оновлено 31.05.25 15:20
Переглядів статті Должность начальника отдела полиции в Одессе обошлась Вячеславу Барбе в $175 тыс 5

Должность начальника отдела полиции в Одессе обошлась Вячеславу Барбе в $175 тыс

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

За должность начальника Киевского отдела полиции г. Одессы Вячеслав Барба мог заплатить 175 тысяч долларов США, а лоббировал само назначение бывший заместитель руководителя областного управления Одесской полиции Константин Гейко.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист и политолог Владимир Воля.

"Рассказывают, что якобы назначение Вячеслава Барбы на эту должность лоббировал Константин Гейко, и что за назначение якобы заплатили 175 тыс. долл. США", - пишет Владимир Воля. 

Как утверждает журналист, начальник Киевского отдела одесской полиции может быть собственником незадекларированной недвижимости.

"Также, рассказывают, что будто бы Барба владеет как минимум тремя незадекларированными квартирами в Одессе и еще двумя незадекларированными - в Днепре и Киеве", - говорит Воля.

Вячеслав Барба может быть причастен к взыманию регулярной платы с точек, которые реализуют наркотическую продукцию в Киевском районе Одессы. 

"Более опасными для рейтингов власти могут оказаться разговоры, что Барба якобы крышует точки по продаже наркотиков в Киевском районе, и что с каждой точки взымается ежемесячная плата, и что на сообщения о таких точках полиция не реагирует", - пишет журналист. 

Напомним, Константина Гейко НАБУ  подозревает в хищении изъятой из незаконного оборота крупной партии табачных изделий. В июле прошлого года после нахождения в розыске Гейко был задержан и суд избрал ему меру присечения.