Дата публікації Две украинских теннисистки не смогли преодолеть квалификацию на Уимблдоне
Опубліковано 25.06.19 14:44
Дата оновлення Две украинских теннисистки не смогли преодолеть квалификацию на Уимблдоне
Оновлено 31.05.25 15:00
Переглядів статті Две украинских теннисистки не смогли преодолеть квалификацию на Уимблдоне 4

Две украинских теннисистки не смогли преодолеть квалификацию на Уимблдоне

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Сразу две украинские теннисистки не смогли преодолеть квалификацию на турнире серии Большого шлема в Уимблдоне. Ракетки зачехлили Марта Костюк и Екатерина Завацкая.

Екатерина Завацкая – Присцилла Хон 0:2 (5:7, 3:6)

В четвертьфинале квалификации Завацкая по итогам двух сетов уступила представительнице Австралии Присцилле Хон. На старте матча теннисистки обменялись победами на подачах друг друга. Но при счете 6:5 австралийка сделала еще один брейк и выиграла сет.

Во второй партии Хон дважды праздновала победу на приеме и довела матч до убедительной победы.

Марта Костюк – Анна Калинская 0:2 (1:6, 5:7)

В другом четвертьфинале 16-летняя Марта Костюк уступила россиянке Калинской. В первом сете борьбы на корте не было. Костюк выиграла только один гейм.

Во второй партии Марта навязала борьбу, но русской удалось вырвать победу.

Среди украинок квалификацию также проходит Ангелина Калинина. Свой матч она сыграет позже. В мужской сетке успешно в квалификации стартовали Сергей Стаховский и Илья Марченко.