Дата публікації Джокер написал Холодницкому: председатель САП сам рассказал о содержании переписки
Опубліковано 09.12.19 01:22
Дата оновлення Джокер написал Холодницкому: председатель САП сам рассказал о содержании переписки
Оновлено 31.05.25 15:07
Переглядів статті Джокер написал Холодницкому: председатель САП сам рассказал о содержании переписки 5

Джокер написал Холодницкому: председатель САП сам рассказал о содержании переписки

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал, что переписывался с пранкером, который называет себя Джокером. Тот вроде бы пообещал предоставить собранную о политиках и чиновников информацию. Однако, передаст или нет, использовать ее в уголовным производствах – невозможно.

Представился Джокером, писал под ником с фотографией Генерального прокурора и говорил, что имеет много информации: так описал свою переписку с пранкером председатель САП Назар Холодницкий в эфире ICTV.

На мою просьбу выдать информацию нормально, в официальном порядке, он сказал, что еще не время, но он это обязательно сделает, – сказал Холодницкий.

Примечательно, что Джокер немедленно отреагировал в своем телеграмм-канале на слова Холодницкого: мол, почему это некоторые люди так любят рассказывать подробности личной жизни.

Холодницкий в том же эфире рассказал, что знает о попытках пранкера разыграть нардепов от его имени. Например, Джокер писал Юрию Корявченкову ("Юзик"), но пранк не удался – депутат имел настоящий номер главы САП. К тому же, пранкер писал на русском, а Холодницкий утверждает, что переписывается только на украинском.

Холодницкий, к слову, считает, что пранкы в украинской политике – тренд 2019 года, и за ними может стоять не один человек, а целая команда.

При этом руководитель САП подчеркнул: использовать материалы пранкера в уголовных процессах пока невозможно – ни один закон такого не предусматривает.

самые громкие скандалы с переписками джокера

5 дек 2019 Драка в Раде: Джокер показал ссору Лероса с Верещук 22 нояб 2019 Вову надо успокоить, – Джокер опубликовал переписку с нардепом Иванисовым 19 нояб 2019 Джокер опубликовал переписку с заместителем министра Клитиной, вокруг которой разгорелся скандал 19 нояб 2019 Джокер от имени Богдана переписывался с мэром Чернигова: чиновник прокомментировал диалог 4 нояб 2019 Предатель на предателе: пранкер слил переписку с Тищенко о зарплатах в конвертах нардепам 1 нояб 2019 Нардеп Радуцкий общался с пранкером о доплате в конвертах "слугам народа": фотодоказательство