Дата публікації Экс-регионал станет замдиректора Института рака
Опубліковано 23.06.20 08:57
Дата оновлення Экс-регионал станет замдиректора Института рака
Оновлено 31.05.25 15:21
Переглядів статті Экс-регионал станет замдиректора Института рака 3

Экс-регионал станет замдиректора Института рака

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Министерство здравоохранения одобрило на пост заместителя главы Национального института рака экс-регионала Андрея Шипко. 

И.о. директора организации Александр Яцына заявил журналистам, что кандидатура бывшего нардепа еще на рассмотрении, однако в скором времени он «будет в коллективе».

При этом Яцына отказался уточнять, от кого именно исходила инициатива назначить Шипко. Он добавил, что экс-регионал – человек «с большой буквы и имеет огромный опыт».

Журналистка Янина Соколова написала в своем Facebook, что глава Минздрава Максим Степанов уже назначил Шипко на должность без конкурса. Он приступит к работе 3 июля.

Информацию о назначении без конкурса подтвердил и Яцына. По его словам, «на должность заместителей ни одного конкурса не бывает».

Андрей Шипко был членом Партии регионов с 2006 по 2014 гг. В период с 2006 по 2012 гг. работал заместителем председателя Днепропетровского областного совета. Политик голосовал за так называемые диктаторские законы Януковича, а также фигурировал в нескольких коррупционных расследованиях.