Эксперты усомнились в успехе iPhone SE 2: в чем причина

Эксперты усомнились в успехе iPhone SE 2: в чем причина (GlavPost) Известный отраслевой дизайнер Мин-Чи Куо, специализирующийся на продукции Apple, неожиданно пересмотрел свой оптимистичный прогноз на успех компактного смартфона iPhone SE 2. В своем новом отчете он объяснил, почему новинке не удастся превзойти успех своего предшественника.

Почему iPhone SE 2 может быть не таким успешным, как предшественник? В письме, отправленном инвесторам Apple, Куо пересмотрел свои прогнозы, сделанные ранее. По его мнению, до конца 2020 года компания продаст не более 20 миллионов iPhone SE 2, а при удачной маркетинговой политике – 30 миллионов, передает Phone Arena.


РЕКЛАМА

Ранее аналитик предсказывал, что продажи могут достигнуть 40 миллионов экземпляров, но после консультаций с представителями поставщиков комплектующих изменил свое мнение. Для сравнения, к концу 2016 года было продано 30 миллионов оригинальных iPhone SE.

via GIPHY

По мнению Куо, успешным продажам новинки помешают три причины:


РЕКЛАМА

Apple придется бороться за долю рынка смартфонов, насыщенность которого продолжает расти. Особенно это касается США и Европы, где пользователи предпочитают пользоваться приобретенными моделями дольше, чем в других регионах. Конкуренция со стороны производителей смартфонов на Android сейчас сильнее, чем когда-либо. В частности, скоро представят сравнительно доступную линейку Google Pixel 4a. Наконец, iPhone SE 2 не такой компактный, как оригинальная модель. При создании новинки за основу возьмут 4,7-дюймовый iPhone 8, это может отпугнуть покупателей, которые хотели приобрести компактный гаджет.

Что известно о iPhone SE 2? Согласно предыдущим утечкам, iPhone SE будет построен на базе процессора Apple A13 Bionic – такого же, как и у нового iPhone 11. Модели приписывают 3 ГБ оперативной памяти и накопитель на 64 ГБ без возможности расширения.

В остальном гаджет будет идентичен iPhone 8: он получит 4,7-дюймовый LCD-дисплей и кнопку Home с интегрированным сканером отпечатков пальцев Touch ID. Задняя панель будет выполнена из закаленного стекла. Смартфон получит единую основную камеру, характеристики которой пока неизвестны. Ожидается, что iPhone SE 2 должен поддерживать функцию беспроводной зарядки мощностью 18 Вт.

via GIPHY

Дата анонса и цена. Анонс новинки, предположительно, состоится в конце марта 2020 года, а в продажу аппарат поступит через несколько дней после презентации. По мнению Мин-Чи Куо, розничная цена смартфона составит 399 долларов (ориентировочно 9 900 гривен).

Больше новостей, касающихся событий из мира технологий, гаджетов, искусственного интеллекта, а также космоса читайте в разделе Техно

 

РЕКЛАМА