Ельченко упрекнул руководство ООН в игнорировании обстрела украинских медиков на Донбассе

Ельченко упрекнул руководство ООН в игнорировании обстрела украинских медиков на Донбассе (GlavPost) Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко не понимает, почему генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш полностью игнорирует преступления боевиков незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Об этом дипломат написал в своем аккаунте в Twitter в ответ на сообщение пресс-службы ООН, в котором генсек Антониу Гутерреш осудил нападения на гражданскую инфраструктуру в Сирии.



А почему бы не сказать хоть слово с недавнего нападения и убийства украинских медиков российскими террористами в Донбассе? – спросил Ельченко.

 

1 июля на Донбассе в результате дерзкого обстрела с противотанкового ракетного комплекса, который совершили боевики, погиб боевой медик, кавалер ордена "За Мужество", сержант Ирина Шевченко. Произошло это, когда женщина в авто ехала, чтобы забрать с поля боя раненого собрата.

Кроме Ирины, под Водяным также на месте погиб старший матрос 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Майборода. Известно, что именно он руководил санитарным Hummer. Другой информации мало. Также были ранены еще одного бойца.