Этой нечисти не место в Украине, – соратница Порошенко поскандалила с Мураевым в эфире

Этой нечисти не место в Украине, – соратница Порошенко поскандалила с Мураевым в эфире (GlavPost) Кандидат в депутаты от списка "Европейской солидарности" София Федина поссорилась в эфире с Евгением Мураевым, который идет на выборы от "Оппозиционного блока".

Эмоциональной словесной перепалкой завершился разговор Федины и Мураева в эфире программы "Право на власть".


РЕКЛАМА

Так, Мураев традиционно заявил, что предыдущая власть привела к экономическому упадку страны.

"Чем вы занимались эти 5 лет – это раз. И второе – скажите, что вы пьете или курите, если не понимаете, что вас не только не хотят слышать и видеть в этом парламенте", – сказал он.

Лидер партии "Наши" также заявил, что "патрона" (Порошенко – 24 канал) их политической силы "хотят видеть на скамье подсудимых".


РЕКЛАМА

Мне говорили, что вы – нечисть, и я в этом убедилась. Это первое. Второе – чем я занималась эти пять лет? Делала все, чтобы помочь нашим защитникам отбить московскую орду, которая сюда пришла благодаря таким, как вы, – ответила на это Федина.

Далее конфликт только набирал обороты. Федина напомнила Мураеву ,что он - "против НАТО, против украинского языка и украинской церкви".

"Украина такая плохая, по вашему мнению, почему вы не выметаетесь туда, к Путину?", – добавила она.

Отметим, что на Федины высказывания по памяти Небесной Сотни и Героев войны присутствующие в студии реагировали негативно, называя это манипуляцией.

 

Какие еще скандалы связаны с Мураевым? Он известен своими скандальными пророссийскими высказываниями относительно войны на Донбассе и Революции Достоинства. Так, события, которые происходили на Майдане в 2013-2014 годах оппозиционер в ноябре 2017 года называл "государственным переворотом". Мураев против декоммунизации и за сохранение символов коммунистического режима. Войну на Донбассе политик называет "гражданским конфликтом". В июне 2018 года Генеральная прокуратура открыла производство в отношении народного депутата Евгения Мураева по статьям "государственная измена" и "заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления". Он в интервью 112 каналу оценил пленника Кремля украинского режиссера Олега Сенцова как "террориста", который готовил взрывы.

Кто такая София Федина? Общественная активистка и певица. Доцент кафедры международных отношений и дипломатической службы Львовского национального университета имени Ивана Франко. Она попала в топ-10 списка обновленной партии пятого президента Украины Петра Порошенко. В Совет Федина идет под пятым номером в списке партии.

У каких партий есть шансы пройти в Верховную Раду: инфографика  

РЕКЛАМА