Какие смартфоны чаще всего подделывали в 2019 году: интересная статистика

Какие смартфоны чаще всего подделывали в 2019 году: интересная статистика (GlavPost) Популярность смартфонов можно оценивать не только по техническим параметрам. Разработчики китайского бенчмарка MasterLu опубликовали рейтинг устройств, которые были самыми популярными среди производителей подделок в 2019 году. Детали составления рейтинга

По данным источника, наиболее часто в прошлом году подделывали как актуальные в 2019 году, так и более ранние модели. Статистика создателей бенчмарка включала модели, на которых запускалось приложение для тестирования производительности смартфонов, сообщает.


РЕКЛАМА

Лидеры

Лидерство в своеобразном рейтинге популярности заняли Samsung и Apple – доля фейковых аппаратов указанных брендов составила 28,7% и 15,88% соответственно.

Наиболее часто подделываемой моделью по версии MasterLu оказалась жабка Samsung W2018, которая пользуется большой популярностью в Китае. Фальшивые гаджеты были зарегистрированы в бенчмарке 4 688 раз.

Чаще всего подделывали смартфоны Samsung и Apple

Второе место у Apple iPhone 8, третье – у iPhone XS Max (4 445 и 2 499 случаев соответственно).


РЕКЛАМА

Другие смартфоны, которые подделывали в 2019 году

В десятку антирейтинга также вошли:

iPhone X Samsung W2019 Galaxy S8+ Xiaomi Mi Max Xiaomi Mi 9 OPPO R11 Plus OnePlus 7 Pro.

Всего за год с помощью программы MasterLu было протестировано 6 639 704 смартфона, при этом подделками были признаны 57 790 гаджетов.

Больше новостей, касающихся событий из мира технологий, гаджетов, искусственного интеллекта, а также космоса читайте в разделе Техно

РЕКЛАМА