Наталья Поклонская теперь поправляет своих коллег депутатов Госдумы России, говоря, что не "на Украине", а "в Украине". "Экс-прокурор" оккупированного Крыма теперь критикует российские ток-шоу. Почему Украинские эксперты ездят на телешоу в Москву – выясняли корреспонденты "Крым.Реалии".
Впервые Наталья Поклонская появилась в эфире телеканала "Дождь". Ведущая не раз подчеркивает, что народный депутат очень изменилась за последнее время.
Поклонская работала в органах прокуратуры в Киеве. В начале 2014 года приехала в гости к родителям, где принимала участие в пророссийских акциях, поэтому осталась в Крыму. В марта 2014 рассказала журналистам о своем новом назначении.
Я сегодня была назначена на должность прокурора Автономной Республики Крым. Благодарна Совету министров Автономной Республики Крым. И буду выполнять свои должностные обязанности так, как прописано законом Украины, – заявила Поклонская.
Важно, что во время этой речи Поклонская уже уволена из органов прокуратуры Украины и говорит о российский референдум, который готовит оккупационные власти Крыма.
Впоследствии она вела процессы против украинских активистов. По ее иску Меджлис в Крыму признали экстремисткой организацией.
Наталья Поклонская
"Просто бешеные люди. Гремели в свои барабаны, били щитам о землю, костры жгли. Это черти из пепла встали и свои дикие танцы там танцевали", – так Поклонская говорит о участников украинской Революции Достоинства в пропагандистском фильме "Путь на родину".
В Украине она находится в розыске. Против Поклонской открыто несколько уголовных производств. Ей запрещен въезд в Европу, а еще ее фамилия в американских санкционным спискам.
Что Поклонская говорит об украинцах на российских ток-шоу
Сейчас Наталья хорошо отзывается о Президенте Зеленского и напоминает россиянам, что правильно говорить "в Украине". "Надо говорить не "на Украине", а "в Украине", – заявила Поклонская в интервью.
Политические ток-шоу на государственных телеканалах России Наталья Поклонская раскритиковала. Утверждала, что там украинцев унижают.
На телешоу приглашаются представители украинской даже не политики. Я бы сказала, клоуны с Украины, которые позорят свою страну в телевизионных шоу здесь, в Москве. И все дружно хлопают, смеются и говорят "посмотрите, какие хохлы тупые", – сообщила Поклонская.
"Но это не так. Это устраивает телешоу. Почему? Потому что на их фоне мы выглядим гораздо лучше", – добавила она.
Кто ездит на российские программы
Виктор Рыбаченко уже несколько лет ездит на российские ток-шоу и всегда там в вышиванке.
Виктор Рыбаченко
"Один раз я пришел без вышиванки и что вы думаете? Скабеева мне говорит "" Виктор Федорович, а чего вы без вышиванки?". Я говорю: "И сегодня решил изменить, некое разнообразие. А она ответила: "Придите в вышиванке", – рассказал эксперт на российских ток-шоу Виктор Рыбаченко.
Его подписывают, как политический аналитик с Украины. Виктору Рыбаченко 69 лет. Он входит в Ассоциации политических психологов Украины, шеф-редактор газеты "Время и события", а также преподает пиар в Университете культуры Поплавского.
Там есть такие украинцы, которые работают украинцами – подставные лица, – сообщил Рыбаченко.
С позицией Поклонской не согласен. Заявил, что на российских телеканалах сплошная антиукраинская пропаганда и ей надо противостоять.
Вадим Трюхан раньше ездил на российские ток-шоу. После того, как его выгнали из студии программы, заявил, что больше не будет ездить до их телевизионных студий.
Смотрите видео: как Трюхана выгнали из эфира ток-шоу
Вадиму Трюхану 47 лет. Он общественный деятель, юрист-международник. Работал в различных подразделениях Секретариата Кабинета Министров и Министерства иностранных дел, участвовал в парламентских выборах.
"Всегда спрос диктует предложение. Если есть спрос на людей с Украины, то всегда найдется и предложение. Я например, более месяца уже не езжу. Пропали эти ток-шоу? Абсолютно нет. Перестали другие украинцы ездить? Абсолютно нет. Стали они качественнее позицию Украины отстаивать? Абсолютно нет", – заявил Трюхан.
Вадим Трюхан
По мнению Вадима, в этой информационной войне важно участвовать на российской территории, чтобы развенчивать фейки. А россияне и так знают, кто такие Киселев, Скабеева, Попов и Соловьев.
Как "Крым.Реалии " звонили Скабеевой
Корреспонденты "Крым.Реалии" направили информационный запрос в пресс-службы телеканала "Россия-1", где спрашивали по какому принципу приглашаются представители от Украины. Они ждали три недели, но пресслужба телеканала так и не ответила.
Ольга Скабеева
Тогда "Крым.Реалии " связались с ведущей Ольгой Скабеевой. Она взяла трубку, но просила перезвонить через час, аргументируя, что занята. На следующий день снова или не смогла, не захотела говорить с " Крым.Реалии".
+Відео
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети