Дата публікації Комитет Рады рассмотрел 94% правок к банковскому закону
Опубліковано 23.04.20 20:00
Дата оновлення Комитет Рады рассмотрел 94% правок к банковскому закону
Оновлено 31.05.25 15:17
Переглядів статті Комитет Рады рассмотрел 94% правок к банковскому закону 5

Комитет Рады рассмотрел 94% правок к банковскому закону

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рассмотрел уже 94% поправок в законопроект Об усовершенствовании некоторых механизмом банковской деятельности.

Об этом сообщил первый заместитель главы комитета Ярослав Железняк.

— Сегодня очень эффективно поработали над банковским законопроектом. 94% уже пройдено и остановились мы на 15 631 правке. Осталось только 8 абзацев, — рассказал Железняк.

Читайте: Закон о банках и изменения в госбюджет: условия МВФ для выделения помощи Украине

Депутат отметил, что комитет еще вернется к рассмотрению одного блока поправок.

Следующее заседание комитета состоится в понедельник, в 10.00.

Комитет Рады рассмотрел 94% правок к банковскому закону

Напомним, на третьем внеочередном заседании парламента 30 марта нардепы 267 голосами поддержали в первом чтении и за основу законопроект №2571-д о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности.

Однако затем нардепы устроили так называемый законодательный спам, подав рекордное количество поправок.