Дата публікації Коронавирус в Италии: 17 человек умерли, количество больных значительно возросло
Опубліковано 28.02.20 08:22
Дата оновлення Коронавирус в Италии: 17 человек умерли, количество больных значительно возросло
Оновлено 31.05.25 15:12
Переглядів статті Коронавирус в Италии: 17 человек умерли, количество больных значительно возросло 6

Коронавирус в Италии: 17 человек умерли, количество больных значительно возросло

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Италии умерли 17 человек, у которых обнаружили коронавирус. За сутки количество больных выросло более чем на сотню – в целом количество больных коронавирусом Covid-2019 в стране составляет 655 человек.

В Италии зафиксировали 17 смертельных случаев от коронавируса. Специалисты подтвердили 655 случаев заражения коронавирусом, пишет ANSA. Самая тяжелая ситуация в районе Ломбардии.

Ранее коронавирус всего фиксировали у людей пожилого возраста, а 26 февраля стало известно о случаях заражения у детей: 4-летней девочки, двух 10-летних и 15-летнего мальчика.

Также подтвердили один случай заражения украинки, которая находится в Италии. 26-летняя женщина приехала из Ломбардии, где зафиксировали вспышку болезни, к родителям на юг страны. Там ей стало плохо через несколько дней, врачи сделали тест и подтвердили коронавирус.

Больше всего случаев заражения коронавирусом зафиксированно в Ломбардии / Getty Images

В больнице Сант-Анна, что в итальянском городе Комо, умер 62-летний мужчина. В это медучреждение его перевели из больницы Сант-Анджело-Лодиджано, расположенной в провинции Ломбардия – эпицентре распространения коронавируса. Мужчина страдал хроническими заболеваниями.

Как ранее писало издание Corriere della Sera, в больнице скончался 88-летний мужчина, проживавший в регионе Ломбардия. Кроме того, в одной из больниц города Брешия, что в провинции Ломбардия, умерла женщина, страдавшая онкологическим заболеванием, сообщило Rai. Они стали пятой и шестой жертвами.

Четвертой жертвой стал 84-летний мужчина, который был госпитализирован в больницу имени Джованни XXIII в Бергамо. Он был пожилого возраста и имел другие сопутствующие заболевания, пояснил губернатор Ломбардии.

Предварительно власти Италии сообщили о смерти от коронавируса 78-летней женщины из города Крема, на востоке от Милана. Женщина тоже была больной раком, сообщает AFP. Следовательно, неизвестно, именно ли коронавирус стал причиной смерти.

Она находилась на лечении в местном онкологическом отделении. Двое других пожилых пациентов умерли от коронавируса на севере страны.

Какова ситуация в Италии с коронавирусом

Итальянцам запретили покидать свои муниципалитеты, въезд в них также закрыт. В муниципалитетах отменили общественные мероприятия спортивного, культурного, развлекательного и религиозного характера. За нарушение запрета на передвижение предполагается 3 года заключения.

Также Генконсульство Украины в Милане временно остановило прием граждан и выдачу документов

Данные о смертности от коронавируса / Инфографика 24 канала

Больше новостей, касающихся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.