Возможность замены главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины (ТКГ) Леонида Кравчука после операции на открытом сердце не рассматривается в Офисе Президента, передает Цензор.НЕТ слова советника руководителя Офиса Президента Михаила Подоляка, сообщают Українські Новини.
87-летний Леонид Кравчук остается главой ТКГ, несмотря на проблемы со здоровьем. Пока что в ОП не намерены принимать скоропалительных решений и рассматривать изменения состава делегации.
"Пока не рассматривается (замена. – Ред.). Надо немного подождать, чтобы посмотреть и на состояние, и послушать прогнозы врачей", — заявил Подоляк.
Как сообщали Українські Новини, первый Президент Украины Леонид Кравчук стал главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, где сменил на посту второго Президента, Леонида Кучму.
Глава ТКГ высказался за перенос площадки переговоров из Минска после закрытия авиасообщения Украины с Беларусью.
При этом Леонид Кравчук предположил, какая страна могла бы стать оптимальной площадкой для всех участников переговоров.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС