Дата публікації Мендель заявила, что не делала ошибок, за которые ее критиковали
Опубліковано 23.07.21 07:36
Дата оновлення Мендель заявила, что не делала ошибок, за которые ее критиковали
Оновлено 31.05.25 19:42
Переглядів статті Мендель заявила, что не делала ошибок, за которые ее критиковали 5

Мендель заявила, что не делала ошибок, за которые ее критиковали

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Бывший пресс-секретарь Президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что не делала ошибок в публикуемых текстах, поскольку не отвечала за их составление, хотя ранее признавалась в троллинге подписчиков неправильно названными странами. Об этом она заявила в интервью для Радио НВ, передают Українські Новини.

Мендель сказала, что не знала, какие тексты пишутся пресс-службой Президента и даже не видела их. Бывший пресс-секретарь Зеленского заверила, что никогда бы не перепутала столицу Канады и не назвала бы ее Торонто вместо Оттавы.

"Я вообще за это не ответственна. Мне запретили ехать в Канаду. Я не готовила ничего из этого", — сказала Мендель.

Первый раз перепутал Литву и Латвию SMM-специалист, потому что процесс работы был не настроен, и она тогда еще в нем не принимала участия, пояснила бывший пресс-секретарь.

Как сообщали Українські Новини, официальный сайт Президента Владимира Зеленского в 2019 году опубликовал информацию о командировке в Канаду, указав при этом столицей Торонто.

Уже в 2021 году Юлия Мендель подала в отставку с поста пресс-секретаря Президента.

При этом Юлия Мендель заявила, что подорвала здоровье во время напряженной работы на посту президентского пресс-секретаря.