Дата публікації Министр культуры Ткаченко подал в отставку – СМИ
Опубліковано 10.11.21 21:00
Дата оновлення Министр культуры Ткаченко подал в отставку – СМИ
Оновлено 31.05.25 19:50
Переглядів статті Министр культуры Ткаченко подал в отставку – СМИ 4

Министр культуры Ткаченко подал в отставку – СМИ

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Александр Ткаченко написал заявление об увольнении по собственному желанию сегодня, 10 ноября 2021 года. Об этом сообщает "Українська правда" со ссылкой на собственный источник, передают Українські Новини.

Как поясняет издание, сегодня Кабинет Министров на закрытом заседании проголосовал за отделение Госкино от Министерства культуры и информационной политики Украины. Об єтом решении Ткаченко узнал уже после его принятия, посольку находился в командировке.

"Министр узнал результат постфактум, поскольку в это время был в командировке в Париже на 41 сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. Фактически, с подачи ОПУ Кабмин без согласования с Минкультом отнял полномочия у Госкино по формированию и реализации политики в сфере кино. Юридически такой орган, как Госкино, не может оставаться в статусе ЦОИВ. Теперь Госкино должно стать Министерством кино", – говорится в сообщении.