Дата публікації Митрошину не пустят в Украину до 2023 года – блогерша получила штамп о запрете въезда
Опубліковано 09.01.20 03:44
Дата оновлення Митрошину не пустят в Украину до 2023 года – блогерша получила штамп о запрете въезда
Оновлено 31.05.25 15:09
Переглядів статті Митрошину не пустят в Украину до 2023 года – блогерша получила штамп о запрете въезда 6

Митрошину не пустят в Украину до 2023 года – блогерша получила штамп о запрете въезда

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Российская блогерша Александра Митрошина получила запрет на въезд в Украину на три года. Произошло это из-за незаконного посещение ею оккупированного Крыма, на что со скандалом обратили внимание активисты во время приезда россиянки в Киев.

Российская блогерша Саша Митрошина попала в скандал в Украине, отказавшись отвечать на вопрос "Чей Крым?" Это случилось 6 января в Киеве. 

Впоследствии она в своем телеграмм-канале "Митрошина негодует" попыталась оправдаться. Мол, аннексию Крыма она не поддерживает, а также и не имеет отношения к российским пропагандистским СМИ. 

Несмотря на это Митрошина таки получила запрет на въезд в Украину на три года. Об этом она сама написала в своем телеграмм-канале. 

Скриншот с телеграмма Митрошиной

Блогерша улетала из Украины, и вдруг в аэропорту "подошел сотрудник пограничного контроля, отвел меня в отдельную комнату и поставил мне в паспорт штамп о запрете въезда в Украину до 6 января 2023 года".

"Я прекрасно понимаю отношения наших стран и почему мне запретили въезд. Я уважаю закон и надеюсь, что вернусь через три года", – подытожила Митрошина. .

Коротко о скандале с российским блогером Митрошиной

Скандал с Митрошиной получил широко огласку в сети из-за ее отказа отвечать "Чей Крым" и из-за того, что украинские пограничники пропустили в Украину человека, незаконно посещавшего Крым. 

В МВД даже вынуждены были оправдываться: мол, россиянка Митрошина раньше не имела запрета на въезд в Украину, а при пересечении ею границы проверка не выявила незаконные визиты блогерши в Крым. 

Саша (Александра) Митрошина – российская общественная деятельница, писательница, журналистка, радиоведущая и блогерша. Известна также как активистка-феминистка, основательница и сторонница движения #ЯНеХотелаУмирать. В 2017 году Митрошина сообщила на своей фейсбук-странице, что посетила аннексированный Россией Крым.