Министерство внутренних дел заявило, что не располагает информацией о том, сколько сотрудников МВД и с каких должностей были уволены за ошибки Совета национальной безопасности и обороны в санкциях в отношении криминальных авторитетов.
Об этом говорится в ответе МВД на запрос Українських Новин.

"В Департаменте коммуникации Министерства внутренних дел рассмотрен в пределах компетенции МВД запрос на информацию относительно применения персональных специальных ограничительных мероприятий (санкций) к лицам, которые находятся в статусе субъекта повышенного преступного влияния. По результатам рассмотрения сообщаем об отсутствии в МВД запрашиваемой информации", - говорится в ответе ведомства.
Вместе с тем, по решению руководства МВД передало запрос в Национальную полицию.
Как сообщали Українськi Новини, за ошибки СНБО в санкциях против криминальных авторитетов уволено руководство департамента Нацполиции.
Совет национальной безопасности и обороны заявил, что из-за ошибки сотрудников Министерства внутренних дел, он ввел санкции в отношении 108 человек, которые были включены в список воров в законе.
Ошибки Министерства внутренних дел о включении 108 человек в санкционный список СНБО "воров в законе" касались транслитерации.
Германия подарила Украине 1,5 млн доз вакцины AstraZeneca