В течение суток 8 января оккупационные российские войска 5 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. Вследствие вражеских обстрелов трое защитников Украины получили ранения.
Пророссийские боевики стреляли по украинским воинам из 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, сообщает штаб Операции Объединенных сил.
В частности, оккупанты из крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции оперативно-тактической группировки "Восток" (Донецкая область) вблизи Лебединского.
Кроме того, враг произвел 4 обстрела в районе ответственности группировки "Север" (Луганская область):
дважды вблизи населенного пункта Хутор Вольный – из ствольной артиллерии калибра 122 мм и 120-мм минометов; неподалеку Новоалександровки – из стрелкового оружия; у Новолуганского – из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия.
Немного притихли оккупанты лишь ближе к ночи. По состоянию на 7 утра 9 января вражеских обстрелов не зафиксировано.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети