Дата публікації На Николаевской таможне устроили обыски
Опубліковано 31.10.19 13:57
Дата оновлення На Николаевской таможне устроили обыски
Оновлено 31.05.25 15:05
Переглядів статті На Николаевской таможне устроили обыски 5

На Николаевской таможне устроили обыски

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Сотрудники СБУ и ГБР в четверг, 31 октября, устроили обыски на территории Николаевской таможни. Они связаны с нарушениями при оформлении ввоза минеральных удобрений.

"Руководство Николаевской таможни ГФС приветствует следственные действия Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований, которые происходят на территории таможни и которые связаны с нарушениями при оформлении ввоза минеральных удобрений", – сообщила на странице Николаевской таможни ГФС в Facebook. 

Начальник Николаевской таможни Роман Криль уточнил, что речь идет о возможных нарушениях, совершенных при прежнем руководстве.

"Мною лично была представлена информация в ГБР о возможных неправомерных действиях тогдашнего руководства таможни. В частности, речь идет о том, что через таможню было пропущено 17 партий с минеральными удобрениями без начисления антидемпинговой пошлины. В результате есть подозрение, что государство понесло убытки на сумму 162,7 млн грн", – сказал Роман Криль. 

Обыски устроили по признакам правонарушения по статье "Злоупотребление властью или служебным положением".