Дата публікації На Сумщине вспышка коронавируса, но власти не закрывают село на карантин
Опубліковано 01.04.20 06:19
Дата оновлення На Сумщине вспышка коронавируса, но власти не закрывают село на карантин
Оновлено 31.05.25 15:15
Переглядів статті На Сумщине вспышка коронавируса, но власти не закрывают село на карантин 3

На Сумщине вспышка коронавируса, но власти не закрывают село на карантин

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В селе Казацкое Сумской области вспышка коронавируса. От опасной болезни умерли уже две женщины. Однако местные власти не вводят в селе карантин. Об этом сообщает ТСН. 

По состоянию на сегодня в селе коронавирус обнаружен у восьмерых человек. Сначала заболели родственники 76-летней знахарки, которая умерла неделю назад, а уже после и местные жители.

Более того, медики местной больницы не имеют средств индивидуальной защиты. Специальные костюмы им привезли активисты.

А первые тесты на определение коронавируса в селе появились только сегодня, то есть спустя неделю после смерти первой женщины.

«Везут нам сегодня тесты. Пять тестов уже привезли, а ей (медику – Ред.) не в чем их отобрать, нет костюмов», – рассказала староста села Любовь Слипухина.

Несмотря на большое число заболевших, въезд и выезд из села до сих пор свободны. Блокпосты должны были оборудовать районные власти, однако до сих пор этого не сделали.

«Девять человек больны коронавирусом, а в селе даже блокпоста нет. Что это такое? Мне что, с Конотопа ехать и блокпосты там ставить?», – заявил мэр Конотопа Артем Семенихин.