Дата публікації НБУ вводит в обращение монету, посвященную Госпогранслужбе
Опубліковано 18.11.20 09:00
Дата оновлення НБУ вводит в обращение монету, посвященную Госпогранслужбе
Оновлено 31.05.25 15:27
Переглядів статті НБУ вводит в обращение монету, посвященную Госпогранслужбе 4

НБУ вводит в обращение монету, посвященную Госпогранслужбе

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Национальный банк Украины 19 ноября вводит в обращение монету номиналом 10 грн, посвященную Государственной пограничной службе. Она относится к серии Вооруженные силы Украины.

На аверсе монеты изображен малый Государственный герб, надпись Украина, эмблема Госпогранслужбы, стилизованные лавровую и калиновую ветви, а также логотип Банкнотно-монетного двора Нацбанка.

На реверсе можно увидеть надпись Государственная пограничная служба, контуры карты страны, символический пограничный столб и композиции, символизирующие деятельность Госпогранслужбы в воздухе, на суше и на море.

Читайте: Нацбанк выбрал лучшую монету Украины

НБУ вводит в обращение монету, посвященную ГоспогранслужбеНБУ вводит в обращение монету, посвященную ГоспогранслужбеНБУ вводит в обращение монету, посвященную ГоспогранслужбеНБУ вводит в обращение монету, посвященную Госпогранслужбе

НБУ вводит в обращение монету, посвященную Госпогранслужбе / 2 фотографии

В августе этого года НБУ ввел в обращение новую монету номиналом 10 грн День памяти павших защитников Украины.

Ее создали для почтения памяти украинских военнослужащих и добровольцев, отдавших жизнь в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Источник: НБУ

Фото: НБУ