Дата публікації Не пропустил пешехода: в Мариуполе оштрафовали водителя
Опубліковано 23.02.21 18:58
Дата оновлення Не пропустил пешехода: в Мариуполе оштрафовали водителя
Оновлено 31.05.25 15:34
Переглядів статті Не пропустил пешехода: в Мариуполе оштрафовали водителя 4

Не пропустил пешехода: в Мариуполе оштрафовали водителя

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В Мариуполе за нарушение ПДД оштрафовали водителя легкового автомобиля. Об этом сообщает патрульная полиция Донецкой области.

В частности, патрульные опубликовали видео, на котором водитель не остановился перед пешеходным переходом в том момент, когда по нему шел человек. После, мужчина был не согласен с полицейскими, которые остановили его за нарушение.

«Согласно п.18.1 ПДД: водитель, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность», - напомнили патрульные.

Отмечается, что водителя оштрафовали на 255 гривен.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе автомобили сбили военного на «зебре» и пьяного пешехода