Дата публікації Не стоит бежать вручать повестки: Кабмин принял решение по призывникам
Опубліковано 08.07.20 21:19
Дата оновлення Не стоит бежать вручать повестки: Кабмин принял решение по призывникам
Оновлено 31.05.25 15:22
Переглядів статті Не стоит бежать вручать повестки: Кабмин принял решение по призывникам 4

Не стоит бежать вручать повестки: Кабмин принял решение по призывникам

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Выпускники, которые достигли 18-летнего возраста, смогут поступить в вузы и получить отсрочку весеннего призыва.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду, 8 июля. 

Глава правительства дал распоряжение Минобороны и Минобразования скоординировать свои действия относительно предоставления выпускникам отсрочки от весеннего призыва в связи со смещением дат вступительной кампании.

"Юноши, которые достигли 18 лет и хотят вступить в вузы, должны получить такую возможность. Наверное, не стоит бежать сейчас срочно вручать повестки", - заявил Шмыгаль.

Глава Кабмина отметил, что также необходимо контактировать по данному вопросу с военными комиссариатами на местах и главами обладминистраций.