Дата публікації Нешуточная активность боевиков на Донбассе: много раненых и травмированных
Опубліковано 06.07.19 06:00
Дата оновлення Нешуточная активность боевиков на Донбассе: много раненых и травмированных
Оновлено 31.05.25 15:00
Переглядів статті Нешуточная активность боевиков на Донбассе: много раненых и травмированных 4

Нешуточная активность боевиков на Донбассе: много раненых и травмированных

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В течение суток 5 июля пророссийские боевики на Донбассе 28 раз нарушали режим прекращения огня. 12 раз это было сделано с применением запрещенного минскими соглашениями вооружения.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты 15 раз обстреляли позиции Объединенных сил:

вблизи Водяного – дважды из противотанковых гранатометов, снайперских винтовок и стрелкового оружия; вблизи Богдановки – дважды из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Новотроицкого – из противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; на окраинах Николаевки – из крупнокалиберного пулемета; в районе Широкино – трижды из минометов калибра 120 миллиметров, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; на окраинах Марьинки – из крупнокалиберного пулемета; вблизи Новоселовки Второй – из гранатометов различных систем; возле Красногоровки – из крупнокалиберного пулемета; неподалеку Новогнатовки – из противотанкового гранатомета; на окраинах Павлополя – из автоматического гранатомета; вблизи Авдеевки – из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников боевики обстреляли 13 раз:

в районе Крымского – четыре раза из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Новотошковского – из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета; на окраинах Новолуганского – пять раз из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия; возле Золотого-4 – из минометов калибра 120 и 82 миллиметра; неподалеку Майского – из миномета калибра 82 млиметра и автоматического гранатомета; в районе Светлодарска – из миномета калибра 82 миллиметра, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В результате боевых действий два украинских воина получили ранения и еще четыре получили боевое травмирование. ОТносительно ситуации среди оккупантов, по данным разведки, 5 июля двое были уничтожены и трое ранены.

От начала текущих суток пророссийские наемники дважды обстреляли позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг Украины произвел один обстрел позиций украинских защитников: Произошло это возле Широкино. Применяли боевики стрелковое оружие. Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников оккупанты обстреляли неподалеку от населенного пункта Хутор Свободный. Совершили они атаку из миномета калибра 82 миллиметра.

В течение суток 4 июля боевики 30 раз обстреляли украинские позиции, из них 11 раз – с применением запрещенного оружия. В результате боевых действий украинский военный погиб и еще шесть были ранены.

Карта оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей

КАК СЕГОДНЯ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ СИТУАЦИЯ НА ДОНБАССЕ:​ 00:42 6 июля Нужно постоянно с ними говорить, – Зеленский об оккупированных территориях Донбасса 5 июля 2019 Большинство людей в Украине даже не поняло, что идет война, – заместитель секретаря СНБО 5 июля 2019 Потери Украины на Донбассе в июне: что известно о погибших военных 5 июля 2019 Украинские военные провели танковые учения вблизи линии соприкосновения: эффектные фото 5 июля 2019 Станиця Луганська під загрозою захоплення російсько-терористичними військами 4 июля 2019 Спасатели погасили пожар в лесу возле Станицы Луганской