Ни юристов, ни свидетелей, – Трамп отреагировал на объявление импичмента

Ни юристов, ни свидетелей, – Трамп отреагировал на объявление импичмента (GlavPost) В США Палата представителей проголосовала за утверждение двух статей обвинения в рамках процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Политик заявил, что хочет немедленного начала процесса в рамках импичмента.

Дональд Трамп в твиттере отметил, что демократы не обеспечили должного процесса в Палате представителей.


РЕКЛАМА

Ни юристов, ни свидетелей, – подчеркнул Трамп.

По словам президента США, демократы хотят диктовать Сенату, как им вести свой процесс.

Дональ Трамп подчеркнул, что на самом деле у них "ноль доказательств, они даже показываться не будут".

Они хотят остаться в стороне. Я хочу немедленного начала процесса! – подытожил америнский лидер.

Справка. Президенту США Дональду Трампу объявили импичмент на основе обвинений в давлении на Украину. Он стал 3 американским лидером, которому официально предъявлены обвинения в соответствии с Конституцией.

Скандал из-за разговора Зеленского и Трампа: основное Во время телефонного разговора 25 июля 2019 года Трампа и Зеленского американский президент якобы пообещал, что отношения между странами улучшатся, если Украина возобновит расследование по делу газовой компании Burisma. К этой компании причастен сын главного конкурента Трампа на президентских выборах Джо Байдена – Гантер. Больше о том, что это за скандальная компания, читайте здесь. 25 сентября Белый дом обнародовал стенограмму разговора. Полный текст на русском языке (перевод 24 канала) – читайте здесь. Ее текст гласит: Трамп говорил Зеленскому: "было бы хорошо", если бы тот изучил дело Байдена. Из-за этого скандала в Палате представителей Конгресса объявили начало формальной процедуры импичмента президента США.
РЕКЛАМА