Дата публікації Обломки сдавали на металлолом, а вещи забирали себе: подробности о сбитом самолете в Иране
Опубліковано 17.01.20 15:44
Дата оновлення Обломки сдавали на металлолом, а вещи забирали себе: подробности о сбитом самолете в Иране
Оновлено 31.05.25 15:09
Переглядів статті Обломки сдавали на металлолом, а вещи забирали себе: подробности о сбитом самолете в Иране 5

Обломки сдавали на металлолом, а вещи забирали себе: подробности о сбитом самолете в Иране

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Остатки украинского самолета МАУ, который сбили в Тегеране, и вещи людей, погибших в авиакатастрофе, местные жители Ирана позабирали себе.

Когда группа украинских экспертов впервые оказалась на месте падения самолета МАУ, то обнаружила, что, кроме специалистов, там было и много обычных иранцев, которые делили между собой найденные вещи. Об этом рассказал директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин.

На месте падения самолета увидели кучу непонятного народа, иранцев, которые собирали останки, вещи и обломки. Кто-то сдавал на металлолом, кто-то себе на память брал, – рассказал эксперт.

Также Александр Рувин добавил, что отсутствовала и фурнитура из середины самолета.

Еще отсутствовали кресла. Ни одного кресла, где хранились обломки, мы не нашли, – отметил он.

Александр Рувин о следствии по делу сбитого самолета МАУ в Иране: смотрите видео

Что известно о крушении самолета МАУ: главное В катастрофе самолета авиакомпании МАУ в Иране 8 января погибли все 176 человек, которіе находились на борту. Среди них было 11 украинцев. Пассажирский самолет разбился после того, как в него попали ракеты противовоздушной обороны. Иран изначально отрицал свою причастность к трагедии, а потом все же признал, что самолет сбили их военные. В Тегеране назвали эту трагедию "человеческой ошибкой". А верховный лидер Ирана публично выразил поддержку военным, которые попали в самолет МАУ. 14 января арестовали подозреваемых в сбитии Boeing 737. В тот же день задержали и человека, который обнародовал видео сбития Boeing-737. 16 января завершилась идентификация тел всех погибших. Президент Владимир Зеленский заявил, что тела украинцев нужно вернуть до 19 января. Кабинет Министров выделил денежную помощь семьям людей, которые погибли в авиакатастрофе. Семьям погибших дадут по 200 тысяч гривен помощи.

Главное о катастрофе украинского Boeing 737 в Иране / Инфографика 24 канала