Оккупанты обстреляли бойцов ВСУ на Донбассе, но нарвались на мощный ответ

Оккупанты обстреляли бойцов ВСУ на Донбассе, но нарвались на мощный ответ (GlavPost) Российские оккупационные войска продолжают серьезно бить по военным Вооруженных сил. 13 июня боевики аж 29 раз обстреляли позиции украинских защитников, в результате чего один боец получил ранения, еще один – боевую травму.

Оккупанты обстреливая украинские позиции 3 раза применили запрещенное минскими договоренностями вооружение – 82-миллиметровые минометы и 152-миллиметровую артиллерию.


РЕКЛАМА

Враг в течение дня бил по защитникам Украины из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подконтрольные России вооруженные формирования обстреляли бойцов ВСУ в районе населенных пунктов Водяного, Новоселовки второй, Широкино, Березового, Талаковки, Богдановки, Новотроицкого, Новомихайловки, Лебединского, Боровского, Луганского, Золотого-4, Зайцево, Южного, Станицы-Луганской и Крымского.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский военный получил ранения и еще один боевую травму. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям. По данным разведки 13 июня один оккупант получил ранения, – добавили в штабе.

Также украинским защитникам удалось уничтожить технику боевиков – один грузовик и гаубицу Д-30.


РЕКЛАМА

В то же время, с начала суток, 14 июня, оккупанты дважды обстреляли украинские позиции у Марьинки и Южного из минометов различных систем, стрелкового оружия и гранатометов различных систем. К счастью, потерь среди бойцов ВСУ нет.

Украинские бойцы дали жесткий ответ на каждый обстрел противника. Также военные ВСУ надежно контролируют оккупантов на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

К слову, 12 июня вооруженные формирования Российской Федерации 28 раз нарушили режим прекращения огня. Из них три раза – с применением запрещенного минскими соглашениями оружия. Один украинский воин получил ранения. В то же время, бойцам удалось уничтожить одного и ранить еще трех оккупантов.

Оккупированные территории Донбасса

РЕКЛАМА