ОМОН начал задержания в Минске участников акции протеста, которую устроили студенты белорусских вузов.
Задержаны несколько человек, которые шли по улицам Кирова и Свердлова. Как сообщает Onliner, задержания начались после того, как колонна студентов разделилась на светофоре.



По информации Telegram-канала «Кулуары KYKY«, задержанных студентов силовики избивают и сажают в машины.
пишет, что сотрудники силовых структур несколько раз перекрывали подходы к площади Независимости. В 16:00 студенты все же вышли на проспект. Часть из них прорвала оцепление милиции, другая — убежала по дороге.
Несколько раз перебегая проспект, протестующие приблизились к площади Независимости, подход к которой им снова перекрыли. Студенты, которых осталось значительно меньше, ушли в сторону стадиона «Динамо». Около стадиона были задержаны минимум 7 человек.
После этого студенты группой двинулась к метро, чтобы безопасно доехать домой. Около 20 человек остались на месте. Рядом с ними остановились и дежурят 3 синих буса без номеров с сотрудниками ОМОНа.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети