Дата публікації ООС опровергает заявление пограничной службы ФСБ о движении корабля украинских ВМС к Керченскому проливу
Опубліковано 09.12.21 23:26
Дата оновлення ООС опровергает заявление пограничной службы ФСБ о движении корабля украинских ВМС к Керченскому проливу
Оновлено 31.05.25 19:53
Переглядів статті ООС опровергает заявление пограничной службы ФСБ о движении корабля украинских ВМС к Керченскому проливу 4

ООС опровергает заявление пограничной службы ФСБ о движении корабля украинских ВМС к Керченскому проливу

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Штаб операции Объединенных сил (ООС) опровергает заявление пограничной службы Федеральной службы безопасности России о движении корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в направлении Керченского пролива.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООС, передают Українськi Новини.

"Относительно фейковых заявлений ФСБ РФ в сети Интернет. Пресс-служба ООС сообщает, что судно ВМС Вооруженных сил Украины "Донбасс" не входило в чувствительные зоны. Корабль выполняет задачи в своих территориальных водах", - говорится в нем. Подчеркивается, что в настоящее время судно "Донбасс" возвращается на базу.

Как сообщали Українськi Новини, в ноябре 2018 года российский пограничный катер протаранил украинский буксир при переходе группы кораблей украинских ВМС из Черного в Азовское море.

В то же время российские военные открыли огонь на поражение по украинским катерам. И украинские корабли были захвачены российским спецназом.

Путин считает, что Украина рассчитывала на смерть моряков в Керченском проливе.

Он назвал "небольшим инцидентом" ситуацию в Керченском проливе и провокацией перед выборами.

Тогдашний Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, которым утверждается его указ о введении с 14:00 26 ноября по 14:00 26 декабря военного положения в 10 областях.