Дата публікації Политические друзья Медведчука из Германии посетили боевиков в Луганске
Опубліковано 04.02.20 22:22
Дата оновлення Политические друзья Медведчука из Германии посетили боевиков в Луганске
Оновлено 31.05.25 15:10
Переглядів статті Политические друзья Медведчука из Германии посетили боевиков в Луганске 4

Политические друзья Медведчука из Германии посетили боевиков в Луганске

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Оккупированный Луганск посетила делегация из ФРГ, представляющая правопопулистскую партию "Альтернатива для Германии" (Afd). В рамках своего визита политики, в частности, приняли участие в одном из пропагандистских мероприятий боевиков "ЛНР".

О визите немецких ультраправых в своем твиттере сообщил журналист Bild Джулиан Рьопке. По его словам, во встрече с оккупантами приняли участие:

член Ландтага Берлина от "Альтернативы для Германии" Гуннар Линдеманн; член правления регионального отделения AfD Рихард Гретцингер.

 

"Украинская правда" пишет, что немецкие ультраправые уже посещали подконтрольную боевикам территорию. В частности, осенью 2018 года Линдеманн и Гретцингер были "наблюдателями" на "выборах" главарей группировок "ДНР" и "ЛНР". Также они посещали оккупированный Россией Крым.

Кроме того, по данным ресурса, 29 января народный депутат от ОПЗЖ и кум Путина Виктор Медведчук представил этим правым популистам в Берлине свою инициативу "мира на Донбассе".

Заметим, что "Альтернатива для Германии" активно выступает за снятие санкций с России и немало ее представителей считают аннексию Крыма Россией "легитимной".