Дата публікації Попал в ловушку снайпера: на Донбассе погиб военный из Ровенской области
Опубліковано 30.11.19 02:22
Дата оновлення Попал в ловушку снайпера: на Донбассе погиб военный из Ровенской области
Оновлено 31.05.25 15:07
Переглядів статті Попал в ловушку снайпера: на Донбассе погиб военный из Ровенской области 4

Попал в ловушку снайпера: на Донбассе погиб военный из Ровенской области

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

29 ноября во время выполнения боевой задачи смертельное ранение получил Алексей Капустян – 26-летний военнослужащий из села Кринички на Ровенщине. У него осталась 3-летняя дочь.

Алексей Капустян был пехотинцем, "настоящим рабочим войны". Об обстоятельствах гибели украинского военнослужащего рассказал журналист Юрий Бутусов в фейсбуке.

Алексею было 26 лет. Он был "храбрым, владел различными видами оружия, был осторожным, ответственным, прекрасно осознавал риск и грамотно действовал на передовой".

"Когда 24-ю бригаду вывели на ротацию, Алексей заключил контракт в 8-м батальоном 10-й горно-штурмовой. Он не хотел оставлять передовую", – написал Бутусов.

29 ноября Алексей Капустян копал окоп, когда начался обстрел. Вражеский пулеметчик прицельно бил по позициям украинцев.

На огонь надо отвечать, ведь под его прикрытием противник может пойти в атаку и застать врасплох. Капустян поднялся до нашего пулемета и открыл огонь. Он не знал, что это ловушка – и российский снайпер занял удобную позицию. Раздался выстрел. Алексей Капустян получил смертельное ранение, – рассказал журналист.

Так Алексей Капустян отдал жизнь за свободу Украины.

Донбасс, карта оккупированных территорий / Инфографика 24 канала