Дата публікації Порошенко проголосовал в киевском Доме офицеров
Опубліковано 21.04.19 09:38
Дата оновлення Порошенко проголосовал в киевском Доме офицеров
Оновлено 31.05.25 14:56
Переглядів статті Порошенко проголосовал в киевском Доме офицеров 4

Порошенко проголосовал в киевском Доме офицеров

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Президент Петр Порошенко проголосовал в Киеве во втором туре выборов главы государства.

Выступая перед журналистами на участке в Доме офицеров, он призвал украинцев руководствоваться умом во время голосования, потому что "сначала может быть немного смешно и весело, но потом чтобы не было больно".

По его мнению, сегодняшнее голосование не менее важно, чем выборы президента в 2014 году.

"За эти пять лет мы сделали огромный прогресс в интеграции и возвращении нашего государства и нации в семью европейских народов. Я уверен, что во время нынешних выборов мы должны сделать все возможное, чтобы наш прогресс в европейской и - главное - евроатлантической интеграции не то, чтобы был остановлен, - этого мы не позволим, - а чтобы мы не замедлили путь наших реформ", - сказал президент Украины.

Порошнко также рассказал, что пришел на участок с богослужения в Михайловском Златоверхом соборе (Православная церковь Украины) и поздравил христиан с католической Пасхой и православным Вербным воскресеньем.