Дата публікації Послы G7 вновь призвали Раду принять медицинскую реформу
Опубліковано 19.10.17 08:02
Дата оновлення Послы G7 вновь призвали Раду принять медицинскую реформу
Оновлено 31.05.25 14:20
Переглядів статті Послы G7 вновь призвали Раду принять медицинскую реформу 9

Послы G7 вновь призвали Раду принять медицинскую реформу

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter
Послы стран G7 вновь выразили поддержку медицинской реформы, призвав Верховную Раду принять необходимые законопроекты. Об этом в своем Twitter написал посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилия. "Послы G7 выразили поддержку медицинской реформы, напоминая о апрельском заявление с призывом к Раде одобрить законодательство", - написал дипломат.
В апреле послы стран "Большой семерки" в Украине поддержали план реформы здравоохранения, предложенный министром Ульяной Супрун, и призвали Раду принять его. Послы считают, что принятие плана реформы, который определяет государственные гарантии для финансирования страховых медицинских услуг и лекарственных средств за счет Национальной службы здравоохранения Украины, является признаком того, что Украина готова и стремится двигаться к жизненно важным реформам в сфере здравоохранения и борьбы с коррупцией. Ранее проголосовать за медицинскую реформу украинский парламент призвало Представительство ЕС. За принятие медицинской реформы Верховная Рада будет голосовать в четверг, 19 октября.

Послы стран G7 вновь выразили поддержку медицинской реформы, призвав Верховную Раду принять необходимые законопроекты. Об этом в своем Twitter написал посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилия. "Послы G7 выразили поддержку медицинской реформы, напоминая о апрельском заявление с призывом к Раде одобрить законодательство", - написал дипломат. В апреле послы стран "Большой семерки" в Украине поддержали план реформы здравоохранения, предложенный министром Ульяной Супрун, и призвали Раду принять его. Послы считают, что принятие плана реформы, который определяет государственные гарантии для финансирования страховых медицинских услуг и лекарственных средств за счет Национальной службы здравоохранения Украины, является признаком того, что Украина готова и стремится двигаться к жизненно важным реформам в сфере здравоохранения и борьбы с коррупцией. Ранее проголосовать за медицинскую реформу украинский парламент призвало Представительство ЕС. За принятие медицинской реформы Верховная Рада будет голосовать в четверг, 19 октября.