Дата публікації Потерянный "Стамбул": родные получили уникальный рисунок Сущенко из-за решетки – фото
Опубліковано 13.06.19 09:00
Дата оновлення Потерянный "Стамбул": родные получили уникальный рисунок Сущенко из-за решетки – фото
Оновлено 31.05.25 15:00
Переглядів статті Потерянный "Стамбул": родные получили уникальный рисунок Сущенко из-за решетки – фото 4

Потерянный "Стамбул": родные получили уникальный рисунок Сущенко из-за решетки – фото

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Тюремный рисунок украинского журналиста Романа Сущенко поступил его родным. Письмо с городским пейзажем пленник Кремля отправил еще в марте, однако оно потерялось в дороге.

Только сейчас родные получили новое произведение Сущенко. Это – изображение турецкого Стамбула. Рисунок обнародовал "Укринформ".

Он выполнен акварелью, шариковой ручкой и карандашом.

Роман Сущенко уже нарисовал за решеткой больше десятка рисунков. Сначала в СИЗО, когда у него не было красок, он использовал для своих произведений чайные пакетики и шелуху от лука.

Потерянный в дороге рисунок Романа Сущенко "Стамбул"

В этом году рисунки Сущенко из неволи показывали на выставке в Париже, а впоследствии и в Киеве. Среди них – изображение Андреевского спуска, собора Святой Софии, панорамы Львова, Парижа, греческого Акрополя и тому подобное.

Что известно о Романе Сущенко?

Это – украинский журналист. Его в сентябре 2016 года задержали в Москве. Впоследствии в России Сущенко предъявили обвинение: шпионаж в пользу Украины.

Через два года судебной тяжбы, в 2018, Сущенко приговорили к 12 годам колонии строгого режима. Верховный суд РФ приговор политзаключенному не изменил.

Пленник Кремля отбывает наказание в поселке Утробино, в Кировской области России.

ЧТО ЕЩЕ РИСОВАЛ СУЩЕНКО В РОССИЙСКОМ ПЛЕНУ: 24 апр 2019 Греческий Акрополь из-за решетки: политзаключенный Сущенко прислал из колонии новый рисунок 18 март 2019 Сущенко нарисовал Львов в российском СИЗО: впечатляющее фото 31 янв 2019 Сущенко нарисовал украинскую святыню в русском плену: впечатляющее фото 8 фев 2019 Роман Сущенко нарисовал в тюрьме картину для Епифания: фото 31 авг 2018 Политзаключенный Сущенко прислал новый рисунок из российской тюрьмы: фото 3 апр 2018 Сущенко в СИЗО нарисовал две картины с помощью чая и шелухи лука