В Одессе в среду, 4 декабря, вспыхнул колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, площадь пожара – более 4000 квадратных метров. Вечером 7 декабря под завалами спасатели нашли еще два тела – количество погибших увеличилось до 7.
Сейчас личности погибших в пожаре устанавливаются, об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. Спасатели также предупреждают, что ситуация с конструкциями здания нестабильная.
Как и ранее, существует угроза обрушения внутренней части дома.
Жертвы пожара в одесском колледже на Троицкой, которых идентифицировали
Сейчас идентифицировали 3 погибших из 7.
Коваль Марина Владимировна, преподаватель колледжа 1963 года рождения. Жила в Овидиопольском районе. Последний раз женщина выходила на связь в 7 утра 4 декабря, а уже в 14 ее телефон не работал. Бортюк Анна Леонидовна, преподаватель колледжа 1976 года рождения. По словам очевидцев, эта преподавательница до последнего выводила учеников из горящего здания. Ксения Бабенко – 17-летняя студентка. Во время пожара она выпрыгнула из окна, ее привезли в больницу в агональном состоянии. Ксения умерла через 15 минут после госпитализации.
Поиски продолжаются. Кроме того, в больницах остаются 17 пострадавших в пожаре, еще 9 человек выписали 6 декабря. Всего в результате трагедии пострадал 31 человек. Среди 8 пропавших без вести – студенты и работники. Кое-кто из них звонил родным и прощался.
Руины после пожара в одесском колледже / Источник: dumskaya.net
Полиция установила двух первых подозреваемых по делу о пожаре в одесском колледже, в котором погибли по меньшей мере пять человек. Сейчас решается вопрос об объявлении им подозрения.
Пожар в Одессе
на Троицкой: основное Пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса вспыхнул 4 декабря около 10 часов утра на 3 этаже 6-этажного учебного корпуса. Огонь охватил почти 4 тысячи квадратных метров. Людей из здания эвакуировали. По словам очевидцев, спасаясь от огня, некоторые студенты прыгали с пятого этажа на припаркованные автомобили. Погибла пятеро людей, количество пострадавших возросло до 31 человека, среди них – 15 несовершеннолетних студентов. Спасатели продолжают работать на месте происшествия. Под завалами могут быть 14 человек, так как их место пребывания до сих пор остается неизвестным. Полиция рассматривает 2 причины пожара: умышленный поджог и аварийная работа электрооборудования. В частности, пожар мог вспыхнуть из-за электрообогревателей, которые включили из-за отсутствия центрального отопления.
Спасатели ищут людей от завалами колледжа в Одессе:
Рятувальники шукають людей від завалами коледжу в Одесі:
Рятувальники шукають людей від завалами коледжу в Одесі:
+Відео
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети