Прокуратура обжаловала в Верховном Суде оправдательный приговор, который был вынесен бывшему депутату Верховной Рады Сергею Пашинскому ("Народный фронт") по делу о стрельбе в жителя Киевской области Вячеслава Химикуса.
Об этом свидетельствуют судебные материалы, передают Українськi Новини.
Кассационная жалоба на оправдательный приговор была подана 13 сентября.
Прокурор обратился с кассационной жалобой на решения Васильковского районного суда Киевской области и Киевского апелляционного суда.
Он просит суд отменить данные решения и назначить новое рассмотрение дела в суде первой инстанции.
20 сентября Верховный Суд оставил кассационную жалобу без движения, установив прокурору 10-дневный срок для устранения недостатков.
Как сообщали Українськi Новини, в июне Апелляционный суд оставил в силе оправдательный приговор экс-депутату Рады Пашинскому.
Васильковский суд Киевской области оправдал Пашинского, который стрелял в Химикуса и нанес ему тяжкие телесные повреждения.
Пашинский обвинялся в ранении из огнестрельного оружия Вячеслава Химикуса. Он выплатил потерпевшему менее 1,5 млн гривен компенсации, заявленной в гражданском иске.
«Це не мир, а пауза перед новою війною»: Закаєв про угоду Трампа для України
Скандал у вищих ешелонах влади: Бойко звинувачує НАБУ у ігноруванні рішення ВАКС