“Провести разъяснительную работу”: Зеленский рассказал, как нужно было запрещать “ВК”

“Провести разъяснительную работу”: Зеленский рассказал, как нужно было запрещать “ВК” (GlavPost)

Кандидат в президенты Владимир Зеленский считает, что перед запретом российских соцсетей “Вконтакте” и  “Одноклассники”, нужно было провести разъяснительную работу и предоставить людям другие площадки для общения.

 Отвечая на вопрос, снимет ли он запрет на российские соцсети в случае его президентства, Зеленский отметил, что люди уже сегодня не смотрят на запрет, а обходят его.


РЕКЛАМА

“Эта ситуация – я ее называю “парковки в Киеве”. У меня когда-то забирали машину, а сейчас штрафуют. Ты мне дай парковки, а потом жестко меня наказывай, когда я не выполняю закон. Точно такая история и здесь. Ты дай людям платформу – вот где украинцы, где мы общаемся, где у нас одинаковое мировоззрение – и “хлопни” те”, – сказал Зеленский.

На реплику о том, что есть Facebook, Twitter и YouTube, кандидат в президенты выразил мнение, что “значит, чего-то недостаточно людям, раз они обходят”.

“В чем вообще наша история, в чем наша проблема? Мы ничего не доносим обществу. Объясни и скажи людям: “Люди, вот вы считаете, что это должно работать после того, что там напечатано?”. Все общество скажет: “Спасибо, что ты меня спросил”.


РЕКЛАМА

И согласятся с закрытием. Но сначала нужно в любом решении сплотить общество, объяснить why (почему, – ред.), предложить модель, а потом закрывать”, – сказал Зеленский.

РЕКЛАМА