Раскол "Оппоблока" на лягушку и змею: Притула назвал "главное" политическое событие года

Раскол "Оппоблока" на лягушку и змею: Притула назвал "главное" политическое событие года (GlavPost) Шоумен и кандидат в нардепы Сергей Притула заявил, что главным политическим событием года в Украине являются не президентские выборы, а распад "Оппозиционного блока" на лягушку и змею.

Притула попросил, чтобы все эфирное время, которое у него осталось, отдали Евгению Мураеву. Об этом он заявил, заблаговременно покидая эфир "Право на власть" на телеканале 1+1.



Знаю, что еще будет обсуждаться вопрос визита Медведчука в Москву. Поэтому все свои реплики я отдаю господину Мураеву, ведь так "мочить" Медведчука как он, здесь больше не умеет никто, – заявил кандидат в нардепы.

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", кум российского президента Виктор Медведчук и украинский нардеп Юрий Бойко в третий раз полетели в Москву на так называемые переговоры 10 июля.

Реагируя на заявление Сергея Притулы, Евгений Мураев подчеркнул, что уже был целый ряд людей, которые открывали против него уголовные дела за то, что он называл войну "гражданским конфилктом", а революцию – "государственным переворотом".

"Там были Пашинский, Парубий, Тетерук. Притула может стать в очередь, а я подарю ему барабан, пусть возглавит эту толпу", – заявил Мураев.

Что известно о расколе "Оппозиционного блока"? Раскол "Оппоблока" – это ожидаемый результат, учитывая, что процесс объединения группы Левочкина, Бойко и Фирташа с Медведчуком приобрел интенсивных масштабов, это стало последней каплей для группы Ахметова. Состоялась открытая публичная измена, что стало формальным поводом для развода. Бренд "Оппозиционного блока" остался за группой Ахметова, взамен медведчуковская группа ушла в свободное политическое плавание под брендом "Оппозиционная платформа – За жизнь".