Из-за дрожания Меркель изменила официальный протокол

Из-за дрожания Меркель изменила официальный протокол (GlavPost) После инцидента с дрожью, который повторился в третий раз за месяц канцлер Германии Ангела Меркель изменила протокол церемонии встречи иностранной гости.

В четверг, 11 июля, она принимала в Берлине новую премьера Дании Метте Фредериксен, сообщает Die Welt.


РЕКЛАМА

Die Welt. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/posle-treh-pristupov-drozhi-merkel-prinimala-uchastie-v-oficialnoy-ceremonii-sidya-1107969.html Die Welt. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/posle-treh-pristupov-drozhi-merkel-prinimala-uchastie-v-oficialnoy-ceremonii-sidya-1107969.html

Во время встречи традиционно слушают национальные гимны стоя, однако на этот раз канцлер провела церемонию сидя.

Фото с официальной церемонии // Фото: DPA

 


РЕКЛАМА

 

На красной дорожке разместили небольшой постамент с двумя белыми стульями, на которых сидели Меркель и Фредериксен. По информации немецких СМИ, протокол изменили по желанию самой Ангелы Меркель.

Когда Меркель становилось плохо?

Впервые неконтролируемый приступ заметили у Ангелы Меркель 18 июня во время встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Она сильно дрожала, было заметно, что канцлеру трудно устоять на ногах и она может потерять сознание.

Приступ у Меркель во время встречи с Зеленским: видео

Вскоре ситуация повторилась. 27 июня во время речи президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера журналисты обратили внимание на то, что руки Ангелы Меркель сильно дрожали. Тогда ей пришлось крепко прижать их к телу, чтобы это было менее заметно.

Меркель начала дрожать на встрече с президентом Германии: видео

Третий раз, 10 июля, Ангела Меркель неожиданно начала дрожать на церемонии принятия премьер-министра Финляндии в Берлине. После этого Ангела Меркель пошла, будто ничего не произошло, заверив журналистов, что чувствует себя хорошо.

"Я еще нахожусь на стадии восстановления после первого инцидента с президентом Зеленским. Она, кажется, еще немного продлится. Но я в порядке", – сказала Меркель.

Ангеле Меркель стало плохо на церемонии принятия премьер-министра Финляндии: видео

 

РЕКЛАМА