Дата публікації Распоряжение Разумкова по ВР: кого теперь не пустят в Раду
Опубліковано 04.02.20 19:00
Дата оновлення Распоряжение Разумкова по ВР: кого теперь не пустят в Раду
Оновлено 31.05.25 15:10
Переглядів статті Распоряжение Разумкова по ВР: кого теперь не пустят в Раду 4

Распоряжение Разумкова по ВР: кого теперь не пустят в Раду

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Как стало известно, речь идет о новом порядке охраны административных зданий Верховной Рады. Распоряжение Разумкова появилось на сайте ВР.

Один из пунктов документа касается ряда лиц, которым запрещено теперь проходить в охраняемые объекты парламента.

Отныне в ВР нельзя приходить с: "плакатами, лозунгами, громкоговорителями, другими предметами, которые могут быть использованы для препятствования деятельности Верховной Рады Украины". Кроме того, в ВР нельзя находится лицам в балаклавах, в грязной спортивной одежде, в пляжной либо прозрачной одежде, а также нарядах с надписями оскорбительного характера. Запрещено находится в парламенте людям в цирковых, театральных или маскарадных костюмах. 

Не пустят в Раду и тех, у кого разрисованы лица. Мы ранее писали, какие глобальные изменения ждут Верховную Раду.

Напомним об историческом решении, за которое проголосовали нардепы ВР, – они отменили депутатскую неприкосновенность с закреплением изменения в Конституцию и иные законы Украины.