Дата публікації Российского хоккеиста дисквалифицировали на чемпионате мира за недостойное поведение: видео
Опубліковано 30.12.19 19:00
Дата оновлення Российского хоккеиста дисквалифицировали на чемпионате мира за недостойное поведение: видео
Оновлено 31.05.25 15:08
Переглядів статті Российского хоккеиста дисквалифицировали на чемпионате мира за недостойное поведение: видео 6

Российского хоккеиста дисквалифицировали на чемпионате мира за недостойное поведение: видео

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Нападающий молодежной сборной России Никита Ртищев дисквалифицирован на один матч чемпионата мира за эпизод, произошедший во встрече с командой США (1:3).

Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея на льду (IIHF).

В конце второго периода у Ртищева произошел конфликт с Вальстрем. В результате россиянин боднул соперника головой.

Видео инцидента

За похожее нарушение в матче со сборной России нападающий команды Канады Джо Велено был дисквалифицирован на один матч. Таким образом, Ртищев пропустит заключительный матч на групповом этапе с командой Германии.

Российская команда после матча с США опустилась на второе место в группе B. На счету россиян три очка – столько же у команд Чехии, Германии и Канады. Сборная США переместилась на первую строчку таблицы с 6 очками.