С человека превращаюсь в какой-то организм, – Зеленский о трудностях президентства

С человека превращаюсь в какой-то организм, – Зеленский о трудностях президентства (GlavPost) Владимир Зеленский пожаловался, что президентство дается ему нелегко: забирает все силы, отдаляет от семьи и вообще является очень сложной профессией. Привыкнуть к такой работе трудно.

Об этом Зеленский рассказал в новом интервью "Откровенно с президентом". Соответствующее видео на фейсбук-странице обнародовал Офис Президента.



К этой работе привыкнуть невозможно. Люди же как говорят: "К хорошему быстро привыкаешь". А это – реальная жизнь, очень сложная профессия, забирает все силы, время, иногда и желания, – посетовал глава государства.

Он отметил: часто к концу дня чувствует себя совсем изможденным и забывает даже какие обещания он давал семьи.

Ты просто вечером с человека превращаешься в какой-то такой организм. И он не хочет ни думать, ни говорить. Даже не понимает, о чем говорит семья. Это утомительно и для семьи – когда не помнишь о чем с ней договаривался, – подчеркнул президент.

Зеленский дал интервью за рулем Tesla: видео

О чем еще в новом интервью рассказывал Зеленский? О нормандском формате . Украинский лидер считает, что встречи и диалог стран-участниц надо восстановить, поскольку со времени последней встречи в 2016 году на Донбассе погибли сотни людей. О фракции "Слуги народа" в парламенте. Зеленский вспомнил и скандальные смс-переписки депутатов, и рассказал о внутрипартийной дисциплине. О плюсах и минусах "самого молодого в истории" Кабмина. Зеленский говорит: он не коррумпирован, а результаты его работы хочет оценить уже в конце года. О разведения войск на Донбассе и 100-процентную безопасность в Станице Луганской и Золотом.