Дата публікації Сборная Испании по футболу получила нового тренера
Опубліковано 19.06.19 15:44
Дата оновлення Сборная Испании по футболу получила нового тренера
Оновлено 31.05.25 15:00
Переглядів статті Сборная Испании по футболу получила нового тренера 98

Сборная Испании по футболу получила нового тренера

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Сборную Испании по футболу возглавил Роберто Морено. Он заменил на этом посту Луиса Энрике, который несколько неожиданно подал в отставку.

Роберто Морено последние два года работал помощником Луиса Энрике в сборной Испании. Фактически он руководил всем тренировочным процессом во времена, когда Луиса Энрике не было в стане "фурии рохи".

Однако для Морено это первый опыт самостоятельной работы. До этого он был помощником Луиса Энрике в итальянской "Роме", испанских "Сельте" и "Барселоне". Также он был помощником Хуана Карлоса Унсуе, когда тот тренировал "Сельту".

Главная задача перед Роберто Морено – вывести Испанию на Евро-2020. После четырех туров испанцы идут на первом месте. В них четыре победы над Норвегией, Швецией, Мальтой и Фарерскими островами. Также в их группе сборная Румынии.