В селе Комаровка Черниговской области, где обнаружили первого больного коронавирусом, установили особый режим въезда и выезда. Также жителей населенного пункта призвали к самоизоляции.
В Комаровка Борзнянского района действуют два контрольно-пропускных пункта. НА КПП будут дежурить полицейские и медики. Попасть в деревню или покинуть ее можно будет только при наличии удостоверения личности, информирует глава Черниговской ОГА Андрей Прокопенко на своей странице в фейсбуке. В селе проведут дезинфекцию.
Отметим, первый случай заболевания COVID-19 на Черниговщине подтвердили 27 марта. Инфицированный находится в Борзнянской районной больнице, его состояние – удовлетворительное.
Сейчас в Украине коронавирус диагностировали у 311 человек, 8 случаев – летальные, 4 человека выздоровели. Больше всего больных – в Киеве, Черновицкой области, Киевской области и на Тернопольщине.
Українцям перерахували пенсії по інвалідності 3 групи: хто з 1 травня отримає більше
Як виростити ідеальні огірки: Поради та секрети