Дата публікації Сергей Михалок своеобразно отреагировал на протесты в Беларуси
Опубліковано 12.08.20 17:19
Дата оновлення Сергей Михалок своеобразно отреагировал на протесты в Беларуси
Оновлено 31.05.25 15:23
Переглядів статті Сергей Михалок своеобразно отреагировал на протесты в Беларуси 3

Сергей Михалок своеобразно отреагировал на протесты в Беларуси

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Популярный белорусский певец, основатель группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок своеобразно отреагировал на протесты в его родной стране.

На своих страницах в Facebook и Instagram музыкант опубликовал клип на песню "Родны край" своей панк-рок-группы Brutto, при этом не добавив никакого сопроводительного текста.

Отметим, что Михалок является автором хита "Воины света", который стал одним из гимнов украинской Революции достоинства. С начала протестов в Минске протестующие белорусы были возмущены его молчанием и ждали реакции артиста на ситуацию в стране. Недовольные его молчанием, они начали писать критические комментарии под постами Михалка. 

"Сергей, Вам там просили передать что в Беларуси происходят тексты ваших песен", "Сергей, будут какие-то заявления, по протестам в Беларуси? Удивительно, что вы - революционер в текстах и ярый противник режима Лукашенко, храните молчание и спокойствие", - такие сообщения появились в социальных сетях.