Шпионила для боевиков СБУ: поймали бывшую военнослужащую Нацгвардии – видео

Шпионила для боевиков СБУ: поймали бывшую военнослужащую Нацгвардии – видео (GlavPost) Служба безопасности Украины разоблачила в Мариуполе бывшую военнослужащую Национальной гвардии, которая шпионила и работала на пророссийских боевиков.

Оккупанты завербовали женщину еще в 2015 году, сообщает пресс-центр Службы безопасности. Тогда она проходила службу в одной из воинских частей Нацгвардии.


РЕКЛАМА

Боевики провели инструктаж по соблюдению мер конспирации, дали агентурный псевдоним и договорились о способах двусторонней и экстренной связи.

Используя специально созданные аккаунты в запрещенной российской соцсети, военнослужащая НГУ собирала и передавала необходимые террористам сведения. Правоохранители провели обыск по месту жительства злоумышленницы и обнаружили компьютерную технику с доказательствами общения с боевиками, – сообщают в СБУ.

Задержанная рассказала об обстоятельствах своего вербовки и сотрудничестве с террористами.

СБУ со шпионкой боевиков/ Источник: ssu.gov.ua


РЕКЛАМА

Недавно контрразведка Службы безопасности Украины расскрыла факты вербовки сразу трех украинцев из Сумской области сотрудниками Федеральной службы безопасности России. Среди них – бывший правоохранитель, учитель и работник предприятия из состава концерна Укроборонпром.

СБУ задержала шпионку боевиков: смотрите видео

 

РЕКЛАМА