Дата публікації Ситуация на Донбассе: боевики 10 раз обстреляли украинские позиции
Опубліковано 16.02.20 06:44
Дата оновлення Ситуация на Донбассе: боевики 10 раз обстреляли украинские позиции
Оновлено 31.05.25 15:11
Переглядів статті Ситуация на Донбассе: боевики 10 раз обстреляли украинские позиции 7

Ситуация на Донбассе: боевики 10 раз обстреляли украинские позиции

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

В течение 15 февраля пророссийские боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня. Били с запрещенного оружия. Вследствие вражеских обстрелов украинские военные не пострадали.

Вооруженные формирования оккупанта стреляли из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 и 82 миллиметра. Били также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников не было.

Где и из какого оружия стреляли боевики на Донбассе рядом с Марьинкой – из миномета калибра 120 миллиметров противник выпустил 12 мин; неподалеку Красногоровки – из противотанкового ракетного комплекса; в районе Павлополя – из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; дважды вблизи Широкино – из миномета калибра 82 миллиметров – 2 мины, а также из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; рядом с Майским – из миномета калибра 82 миллиметров – 5 мин, со станковой противотанкового гранатомета – 8 выстрелов, а также из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; трижды в районе Орехового – из минометов калибра 120 миллиметров – 34 мины; рядом с Новолуганским – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

С начала суток, 16 февраля, боевики обстреляли защитников Новолуганского. Использовали гранатометы различных систем, крупнокалиберный пулемет и другое стрелковое оружие. Потерь среди украинских военных нет.

Карта оккупированных территорий Донбасса / Инфографика 24 канала