Дата публікації Смертельный пожар в психбольнице Одессы: Зеленский требует провести расследование
Опубліковано 10.06.19 23:00
Дата оновлення Смертельный пожар в психбольнице Одессы: Зеленский требует провести расследование
Оновлено 31.05.25 14:59
Переглядів статті Смертельный пожар в психбольнице Одессы: Зеленский требует провести расследование 3

Смертельный пожар в психбольнице Одессы: Зеленский требует провести расследование

Поділитися цією новиною в Facebook Поділитися цією новиною в Twitter Поділитися цією новиною в Twitter

Президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на масштабный пожар в психиатрической больнице Одессы, где погибли по меньшей мере 6 человек. Он поручил премьер-министру Владимиру Гройсману немедленно создать государственную комиссию по расследованию трагедии.

Президент выразил соболезнования родным и близким погибших и отметил, что причину пожара должны немедленно расследовать.

"Пожар в Одесской психиатрической больнице. Страшная трагедия. Пожар ликвидирован, но уже шестеро погибших. Поручаю премьеру Гройсману немедленно создать госкомиссию по расследованию. Причины будут выяснены. Мои соболезнования родным и близким погибших", – подчеркнул Зеленский.

В свою очередь, премьер-министр отметил, что расследование обязательно установит виновных в смертельной трагидеи. Гройсман также выразил соболезнования родным погибших и пострадавших.

"Но хочу обратиться к тем, в чьи обязанности входит заботиться, чтобы такого не случалось. Эта трагедия – горькое напоминание, что наименьшая ваша небрежность способна привести к смерти ни в чем неповинных людей. Давайте не только искать виновных, но и учиться ответственности ", – сказал глава правительства.

 

Что известно о смертельном пожаре в психбольнице в Одессе?Вечером 10 июня в одном из корпусов психиатрической больницы на улице Воробьева в Одессе вспыхнула серьезный пожар. По предварительным данным, через огонь погибли шесть человек – медсестра и 5 пациентов. Еще не менее трех человек госпитализированы в тяжелом состоянии из-за отравления дымом. Огонь вспыхнул в отделении, где проходили лечение ветераны Второй мировой войны и Афганистана. Большинство из них не могли самостоятельно передвигаться. По данным спасателей, пожар начался около выхода из помещения, усложнило процесс эвакуации.